Image SCL Header

Spielpläne Saison 2015/2016


1. Damenmannschaft Saison 2015/2016

SPNUMMER SPTAG DATUM/ZEIT HEIM GAST HALLE SCHIRI
1553 11 04.10.2015 14:00 SC Langenhagen Eintracht Hildesheim Brinker Schule
1510 3 11.10.2015 14:00 SC Langenhagen SV Adler Hämelerwald Brinker Schule
1520 5 15.11.2015 14:00 SC Langenhagen TSV Neustadt Brinker Schule
1526 6 22.11.2015 11:15 TSV Barsinghausen SC Langenhagen Gymnasium Spalterhals
1530 7 29.11.2015 10:00 SC Langenhagen TK Hannover 3 Brinker Schule
1535 8 05.12.2015 18:00 SC Langenhagen CVJM Hannover 2 Brinker Schule
1508 2 17.01.2016 13:00 Eintracht Hildesheim SC Langenhagen Sporthalle Stadtmitte
1555 12 24.01.2016 12:00 SV Adler Hämelerwald SC Langenhagen OS Hämelerwald
1562 13 31.01.2016 14:00 SC Langenhagen Heeßeler SV Brinker Schule
1565 14 06.02.2016 15:00 TSV Neustadt SC Langenhagen Gymnasium Neustadt
1571 15 14.02.2016 14:00 SC Langenhagen TSV Barsinghausen Brinker Schule
1580 17 20.02.2016 19:30 CVJM Hannover 2 SC Langenhagen Sporthalle Leibnizschule
1575 16 27.02.2016 18:00 TK Hannover 3 SC Langenhagen Werner-v.-Siemens Sporthalle
1517 4 16.04.2016 17:30 Heeßeler SV SC Langenhagen Sporthalle Heeßeler SV

1. Herrenmannschaft Saison 2015/2016

SPNUMMER SPTAG DATUM/ZEIT HEIM GAST HALLE SCHIRI
7006 1 19.09.2015 20:00 Sportclub Langenhagen e. V. TSV Quakenbrück SCL-Halle
7014 2 26.09.2015 19:00 VfL Hameln Sportclub Langenhagen e. V. Sporthalle Einsiedlerbach
7015 3 10.10.2015 20:00 SG Braunschweig Sportclub Langenhagen e. V. Tunica-Sporthalle
7032 5 24.10.2015 17:30 Bürgerfelder TB Sportclub Langenhagen e. V. Alexanderstraße
7041 6 31.10.2015 18:00 Sportclub Langenhagen e. V. BasketsAkademie WE/Oldenburger TB 2 SCL-Halle
7044 7 08.11.2015 14:00 TSG Westerstede Sportclub Langenhagen e. V. Hössensporthalle
7055 8 21.11.2015 18:00 Sportclub Langenhagen e. V. TuS SWAP Red Devils Bramsche SCL-Halle
7069 10 29.11.2015 16:00 Sportclub Langenhagen e. V. Hagener SV SCL-Halle
7074 11 05.12.2015 20:15 MTV/BG Wolfenbüttel Sportclub Langenhagen e. V. Landeshuter Platz
7086 13 19.12.2015 15:00 TK Hannover Sportclub Langenhagen e. V. Herschelschule
7083 12 20.12.2015 18:00  Sportclub Langenhagen e. V. TSV Neustadt SCL-Halle
7097 14 09.01.2016 19:00 TSV Quakenbrück Sportclub Langenhagen e. V. Artland-Arena
7106 16 23.01.2016 18:00 Sportclub Langenhagen e. V. SG Braunschweig SCL-Halle
7123 18 06.02.2016 18:00 Sportclub Langenhagen e. V. Bürgerfelder TB SCL-Halle
7132 19 13.02.2016 17:45 BasketsAkademie WE/Oldenburger TB 2 Sportclub Langenhagen e. V. Halle Haarenufer
7105 15 20.02.2016 20:15 Sportclub Langenhagen e. V. VfL Hameln SCL-Halle
7135 20 27.02.2016 18:00 Sportclub Langenhagen e. V. TSG Westerstede SCL-Halle
7146 21 05.03.2016 19:15 TuS SWAP Red Devils Bramsche Sportclub Langenhagen e. V. Schulzentrum Bramsche
7160 23 19.03.2016 18:00 Hagener SV Sportclub Langenhagen e. V. Sportzentrum Hagen
7165 24 02.04.2016 18:00 Sportclub Langenhagen e. V. MTV/BG Wolfenbüttel SCL-Halle
7174 25 09.04.2016 19:30 TSV Neustadt Sportclub Langenhagen e. V. Gymnasium Neustadt
7177 26 16.04.2016 18:00 Sportclub Langenhagen e. V. TK Hannover SCL-Halle

2. Herrenmannschaft Saison 2015/2016

SPNUMMER SPTAG DATUM/ZEIT HEIM GAST HALLE SCHIRI
2200 1 26.09.2015 20:00 SC Langenhagen 2 SV Ahlem SCL-Halle
2208 2 04.10.2015 15:00 Linden Dudes 3 SC Langenhagen 2 Sporthalle Humboldtschule
2210 3 10.10.2015 20:00 SC Langenhagen 2 SV Iraklis Hellas Brinker Schule
2217 4 08.11.2015 16:00 TKW Nienburg SC Langenhagen 2 Leintorhalle
2220 5 14.11.2015 20:00 SC Langenhagen 2 TSV Neustadt 3 Brinker Schule
2226 6 22.11.2015 12:00 RV Hoya SC Langenhagen 2 Hallen in der Knesestraße
2230 7 28.11.2015 20:00 SC Langenhagen 2 Hanover Basketball Dragons Brinker Schule
2235 8 06.12.2015 16:00 SC Langenhagen 2 MSG Garbsener SC/Tuspo Bad Münder Brinker Schule
2244 9 13.12.2015 16:00 TSV Luthe 2 SC Langenhagen 2 Grundschule Luthe
2245 10 09.01.2016 18:00 SV Ahlem SC Langenhagen 2 GS Ahlem
2253 11 15.01.2016 20:00 SC Langenhagen 2 Linden Dudes 3 Brinker Schule
2262 13 30.01.2016 18:00 SC Langenhagen 2 TKW Nienburg Brinker Schule
2271 15 13.02.2016 20:00 SC Langenhagen 2 RV Hoya Brinker Schule
2275 16 28.02.2016 13:00 Hanover Basketball Dragons SC Langenhagen 2 Friedrich-Ebert-Schule
2280 17 05.03.2016 19:00 MSG Garbsener SC/Tuspo Bad Münder SC Langenhagen 2 Caroline-Herschel-RS
2289 18 12.03.2016 20:00 SC Langenhagen 2 TSV Luthe 2 SCL-Halle
2255 12 09.04.2016 19:30 SV Iraklis Hellas SC Langenhagen 2 Albert-Schweitzer-Schule
2265 14 30.04.2016 23:59 TSV Neustadt 3 SC Langenhagen 2 Gymnasium Neustadt

3. Herrenmannschaft Saison 2015/2016

SPNUMMER SPTAG DATUM/ZEIT HEIM GAST HALLE SCHIRI
2403 1 27.09.2015 10:00 SV Adler Hämelerwald SC Langenhagen 3 OS Hämelerwald
2405 2 03.10.2015 20:00 SC Langenhagen 3 TSV Stelingen Brinker Schule
2411 3 09.10.2015 20:00 SC Langenhagen 4 SC Langenhagen 3 Brinker Schule
2415 4 07.11.2015 18:00 SC Langenhagen 3 TuS Bothfeld 3 SCL-Halle
2425 6 21.11.2015 15:00 SC Langenhagen 3 Heeßeler SV SCL-Halle
2448 10 27.11.2015 19:30 SC Langenhagen 3 SV Adler Hämelerwald Brinker Schule
2435 8 05.12.2015 17:30 CVJM Hannover 3 SC Langenhagen 3 Sporthalle Leibnizschule
2440 9 12.12.2015 20:00 SC Langenhagen 3 Lehrter SV SCL-Halle
2450 11 16.01.2016 18:00 TSV Stelingen SC Langenhagen 3 GS Stelingen
2456 12 23.01.2016 20:00 SC Langenhagen 3 SC Langenhagen 4 SCL-Halle
2470 15 14.02.2016 14:45 Heeßeler SV SC Langenhagen 3 Sporthalle Heeßeler SV
2460 13 20.02.2016 14:00 TuS Bothfeld 3 SC Langenhagen 3 Albert-Liebmann-Schule
2431 7 21.02.2016 11:15 TSV Barsinghausen 2 SC Langenhagen 3 Gymnasium Spalterhals
2476 16 27.02.2016 20:00 SC Langenhagen 3 TSV Barsinghausen 2 SCL-Halle
2480 17 06.03.2016 16:00 SC Langenhagen 3 CVJM Hannover 3 Brinker Schule
2485 18 13.03.2016 17:30 Lehrter SV SC Langenhagen 3 Schulpark Süd

4. Herrenmannschaft Saison 2015/2016

SPNUMMER SPTAG DATUM/ZEIT HEIM GAST HALLE SCHIRI
2401 1 26.09.2015 18:00 SC Langenhagen 4 Heeßeler SV SCL-Halle
2406 2 03.10.2015 14:30 TSV Barsinghausen 2 SC Langenhagen 4 Kooperative Gesamtschule
2411 3 09.10.2015 20:00 SC Langenhagen 4 SC Langenhagen 3 Brinker Schule
2419 4 08.11.2015 15:00 Lehrter SV SC Langenhagen 4 Schulpark Süd
2421 5 14.11.2015 18:00 SC Langenhagen 4 SV Adler Hämelerwald Brinker Schule
2427 6 22.11.2015 10:00 TSV Stelingen SC Langenhagen 4 GS Stelingen
2430 7 29.11.2015 14:00 CVJM Hannover 3 SC Langenhagen 4 Sporthalle Leibnizschule
2436 8 05.12.2015 20:00 SC Langenhagen 4 TuS Bothfeld 3 Brinker Schule
2446 10 10.01.2016 16:30 Heeßeler SV SC Langenhagen 4 Sporthalle Heeßeler SV
2456 12 23.01.2016 20:00 SC Langenhagen 3 SC Langenhagen 4 SCL-Halle
2451 11 30.01.2016 20:00 SC Langenhagen 4 TSV Barsinghausen 2 SCL-Halle
2464 13 31.01.2016 18:00 SC Langenhagen 4 Lehrter SV Brinker Schule
2466 14 07.02.2016 10:00 SV Adler Hämelerwald SC Langenhagen 4 OS Hämelerwald
2472 15 14.02.2016 16:00 SC Langenhagen 4 TSV Stelingen Brinker Schule
2475 16 26.02.2016 19:30 SC Langenhagen 4 CVJM Hannover 3 SCL-Halle
2481 17 06.03.2016 14:15 TuS Bothfeld 3 SC Langenhagen 4 Albert-Liebmann-Schule

U18 Mannschaft Saison 2015/2016

SPNUMMER SPTAG DATUM/ZEIT HEIM GAST HALLE SCHIRI
3800 1 26.09.2015 16:00 SC Langenhagen RV Hoya SCL-Halle
3810 3 10.10.2015 18:00 SC Langenhagen TV Bergkrug Brinker Schule
3817 4 08.11.2015 14:00 TKW Nienburg SC Langenhagen Leintorhalle
3830 7 28.11.2015 18:00 SC Langenhagen SG TS Rusbend / VfL Bückeburg Brinker Schule
3835 8 04.12.2015 19:30 SC Langenhagen Hanover Basketball Dragons Brinker Schule
3844 9 13.12.2015 12:00 TSV Luthe SC Langenhagen Grundschule Luthe
3845 10 09.01.2016 16:00 RV Hoya SC Langenhagen Hallen in der Knesestraße
3855 12 24.01.2016 16:00 TV Bergkrug SC Langenhagen Kreissporthalle Helpsen
3862 13 30.01.2016 16:00 SC Langenhagen TKW Nienburg Brinker Schule
3865 14 07.02.2016 16:00 Hannover Korbjäger SC Langenhagen Elsa-Brandström-Schule
3820 5 21.02.2016 16:00 SC Langenhagen Hannover Korbjäger Brinker Schule
3875 16 27.02.2016 14:00 SG TS Rusbend / VfL Bückeburg SC Langenhagen GS Bückeburg-Meinsen
3889 18 12.03.2016 18:00 SC Langenhagen TSV Luthe SCL-Halle
3880 17 10.04.2016 14:00 Hanover Basketball Dragons SC Langenhagen Friedrich-Ebert-Schule

U16 Mannschaft Saison 2015/2016

SPNUMMER SPTAG DATUM/ZEIT HEIM GAST HALLE SCHIRI
4408 2 04.10.2015 10:00 TuS Celle SC Langenhagen Hölty-Sportzentrum
4410 3 10.10.2015 16:00 SC Langenhagen Heeßeler SV Brinker Schule
4417 4 08.11.2015 12:00 TSV Neustadt SC Langenhagen Gymnasium Neustadt
4420 5 14.11.2015 14:00 SC Langenhagen TSV Stelingen Brinker Schule
4430 7 28.11.2015 16:00 SC Langenhagen MTV Mellendorf Brinker Schule
4435 8 06.12.2015 12:00 SC Langenhagen TS Grossburgwedel Brinker Schule
4455 12 24.01.2016 13:00 Heeßeler SV SC Langenhagen Sporthalle Heeßeler SV
4462 13 30.01.2016 14:00 SC Langenhagen TSV Neustadt Brinker Schule
4444 9 06.02.2016 18:00 TSV Luthe SC Langenhagen Grundschule Luthe
4465 14 07.02.2016 12:00 TSV Stelingen SC Langenhagen GS Stelingen
4475 16 28.02.2016 12:00 MTV Mellendorf SC Langenhagen Gymnasium Mellendorf
4480 17 06.03.2016 12:00 TS Grossburgwedel SC Langenhagen Gymnasium Großburgwedel
4489 18 12.03.2016 16:00 SC Langenhagen TSV Luthe SCL-Halle
4453 11 30.04.2016 23:59 SC Langenhagen TuS Celle SCL-Halle

U14 Mannschaft Saison 2015/2016

SPNUMMER SPTAG DATUM/ZEIT HEIM GAST HALLE SCHIRI
5200 1 26.09.2015 14:00 SC Langenhagen Lehrter SV SCL-Halle
5262 13 27.09.2015 12:00 SC Langenhagen Heeßeler SV SCL-Halle
5208 2 03.10.2015 16:00 TSV Luthe SC Langenhagen Grundschule Luthe
5210 3 11.10.2015 12:00 SC Langenhagen TuS Syke Brinker Schule
5217 4 08.11.2015 09:30 Heeßeler SV SC Langenhagen Sporthalle Heeßeler SV
5220 5 15.11.2015 10:00 SC Langenhagen TSV Stelingen Brinker Schule
5226 6 22.11.2015 10:00 TS Großburgwedel SC Langenhagen Gymnasium Großburgwedel
5230 7 28.11.2015 14:00 SC Langenhagen Hannover Korbjäger Brinker Schule
5235 8 05.12.2015 16:00 SC Langenhagen TK Hannover 3 Brinker Schule
5245 10 09.01.2016 14:00 Lehrter SV SC Langenhagen Schulpark Süd
5255 12 23.01.2016 16:00 TuS Syke SC Langenhagen BBS Syke
5265 14 06.02.2016 14:00 TSV Stelingen SC Langenhagen GS Stelingen
5271 15 15.02.2016 18:00 SC Langenhagen TS Großburgwedel Brinker Schule
5244 9 20.02.2016 16:00 TuS Bothfeld SC Langenhagen Albert-Liebmann-Schule
5275 16 28.02.2016 14:00 Hannover Korbjäger SC Langenhagen Elsa-Brandström-Schule
5280 17 06.03.2016 14:15 TK Hannover 3 SC Langenhagen Werner-v.-Siemens Sporthalle
5289 18 12.03.2016 14:00 SC Langenhagen TuS Bothfeld SCL-Halle
5253 11 30.04.2016 23:59 SC Langenhagen TSV Luthe SCL-Halle

U12 Mannschaft Saison 2015/2016

SPNUMMER SPTAG DATUM/ZEIT HEIM GAST HALLE SCHIRI
6004 1 19.09.2015 14:00 Lehrter SV SC Langenhagen An der Masch
6006 2 27.09.2015 14:00 SC Langenhagen TuS Syke SCL-Halle
6080 14 04.10.2015 16:00 SC Langenhagen Heeßeler SV Brinker Schule
6018 4 11.10.2015 10:00 SC Langenhagen TK Hannover Brinker Schule
6029 5 08.11.2015 16:00 TSV Stelingen SC Langenhagen GS Stelingen
6014 3 21.11.2015 14:00 Heeßeler SV SC Langenhagen Sporthalle Heeßeler SV
6039 7 22.11.2015 10:00 TSV Neustadt SC Langenhagen Gymnasium Neustadt
6042 8 29.11.2015 12:00 SC Langenhagen TuS Bothfeld Brinker Schule
6054 10 13.12.2015 10:00 CVJM Hannover SC Langenhagen Sporthalle Leibnizschule
6072 13 23.01.2016 14:00 TuS Syke SC Langenhagen BBS Syke
6070 12 24.01.2016 16:00 SC Langenhagen Lehrter SV Brinker Schule
6084 15 07.02.2016 10:45 TK Hannover SC Langenhagen Werner-v.-Siemens Sporthalle
6095 16 14.02.2016 12:00 SC Langenhagen TSV Stelingen Brinker Schule
6120 21 21.02.2016 14:00 SC Langenhagen CVJM Hannover Brinker Schule
6105 18 27.02.2016 14:00 SC Langenhagen TSV Neustadt SCL-Halle
6108 19 06.03.2016 10:45 TuS Bothfeld SC Langenhagen Albert-Liebmann-Schule

U10 Mannschaft Saison 2015/2016

SPNUMMER SPTAG DATUM/ZEIT HEIM GAST HALLE SCHIRI
6601 1 26.09.2015 00:00 CVJM Hannover SC Langenhagen Sporthalle Leibnizschule
6607 2 03.10.2015 12:00 SC Langenhagen TuS Bothfeld Brinker Schule
6658 12 11.10.2015 12:00 SC Langenhagen Eintracht Hildesheim Brinker Schule
6617 4 07.11.2015 16:00 SC Langenhagen Linden Dudes SCL-Halle
6613 3 13.11.2015 17:00 Eintracht Hildesheim SC Langenhagen Sporthalle Stadtmitte
6622 5 15.11.2015 12:00 SC Langenhagen TSV Luthe Brinker Schule
6642 9 12.12.2015 14:00 SC Langenhagen Heeßeler SV SCL-Halle
6625 6 13.12.2015 16:00 TK Hannover SC Langenhagen Werner-v.-Siemens Sporthalle
6652 11 17.01.2016 09:00 TuS Bothfeld SC Langenhagen Albert-Liebmann-Schule
6662 13 30.01.2016 17:00 Linden Dudes SC Langenhagen Sporthalle Humboldtschule
6667 14 06.02.2016 14:00 TSV Luthe SC Langenhagen Grundschule Luthe
6670 15 14.02.2016 10:00 SC Langenhagen TK Hannover Brinker Schule
6683 17 05.03.2016 14:00 SC Langenhagen TV Bergkrug Brinker Schule
6687 18 13.03.2016 13:00 Heeßeler SV SC Langenhagen Sporthalle Heeßeler SV
6646 10 16.04.2016 15:00 SC Langenhagen CVJM Hannover SCL-Halle
6638 8 17.04.2016 12:30 TV Bergkrug SC Langenhagen Kreissporthalle Helpsen


Zuletzt aktualisiert: 06. September 2015 / 18:00 Uhr | © Copyright 2014-2020 Sport-Club Langenhagen - Abteilung Basketball