Image SCL Header

Spielpläne Saison 2013/2014


1. Damenmannschaft Saison 2013/2014

Nr.  Tag  Datum  Heim  Gast  Spielhalle 
501 1 21.09.2013 17:30 SV Gifhorn SC Langenhagen Adam-Riese-Grundschule
510 2 29.09.2013 14:00 SC Langenhagen CVJM Hannover Brinker Schule
546 10 06.10.2013 14:00 SC Langenhagen SV Gifhorn SCL-Halle
513 3 27.10.2013 15:00 Eintracht Hildesheim SC Langenhagen Robert-Bosch-Gesamtschule
520 4 03.11.2013 14:00 SC Langenhagen MTV/BG Wolfenbüttel II SCL-Halle
525 5 09.11.2013 17:00 SV Fümmelse SC Langenhagen Sporthalle Fümmelse
530 6 22.11.2013 19:00 SC Langenhagen TSV Neustadt Brinker Schule
533 7 30.11.2013 15:00 LBG Salzgitter SC Langenhagen Turnhalle Kranichgymnasium
540 8 08.12.2013 14:00 SC Langenhagen Uelzen Baskets Brinker Schule
541 9 15.12.2013 15:30 Braunschweiger SC Acosta SC Langenhagen Sporthalle Rheinring
555 11 18.01.2014 15:30 CVJM Hannover SC Langenhagen Sporthalle Leibnizschule
558 12 26.01.2014 14:00 SC Langenhagen Eintracht Hildesheim Brinker Schule
565 13 02.02.2014 15:15 MTV/BG Wolfenbüttel II SC Langenhagen Landeshuter Platz
570 14 09.02.2014 14:00 SC Langenhagen SV Fümmelse SCL-Halle
575 15 22.02.2014 15:00 TSV Neustadt SC Langenhagen Gymnasium Neustadt
578 16 02.03.2014 14:00 SC Langenhagen LBG Salzgitter SCL-Halle
585 17 09.03.2014 16:00 Uelzen Baskets SC Langenhagen Lessing-Gymnasium
586 18 16.03.2014 14:00 SC Langenhagen Braunschweiger SC Acosta SCL-Halle

1. Herrenmannschaft Saison 2013/2014

Nr.  Tag  Datum  Heim  Gast  Spielhalle 
5140 2 22.09.2013 17:00 Eintracht Hildesheim SC Langenhagen Robert-Bosch-Gesamtschule
5259 3 06.10.2013 12:00 SC Langenhagen TV Bergkrug SCL-Halle
5355 4 26.10.2013 18:00 SG 05 Ronnenberg SC Langenhagen Theodor-Heuss-Grundschule
5452 5 02.11.2013 20:00 SC Langenhagen TSV Barsinghausen SCL-Halle
5570 6 09.11.2013 18:00 TuS Sulingen SC Langenhagen Gymnasium Sulingen
5066 1 17.11.2013 17:00 SC Langenhagen UBC Hannover SCL-Halle
5656 7 23.11.2013 20:00 SC Langenhagen CVJM Hannover 2 Brinker Schule
5757 8 30.11.2013 20:00 SC Langenhagen TSV Luthe Brinker Schule
5872 9 07.12.2013 19:00 TK Hannover 3 SC Langenhagen Werner-v.-Siemens Sporthalle
5976 10 11.01.2014 14:00 UBC Hannover SC Langenhagen GS Ahlem
6033 11 17.01.2014 20:30 SC Langenhagen Eintracht Hildesheim SCL-Halle
6156 12 26.01.2014 10:45 TV Bergkrug SC Langenhagen Kreissporthalle Helpsen
6234 13 08.02.2014 20:00 SC Langenhagen SG 05 Ronnenberg SCL-Halle
6269 14 15.02.2014 18:00 TSV Barsinghausen SC Langenhagen Gymnasium Spalterhals
6428 15 23.02.2014 16:30 SC Langenhagen TuS Sulingen Brinker Schule
6491 16 08.03.2014 17:30 CVJM Hannover 2 SC Langenhagen Sporthalle Leibnizschule
6616 17 15.03.2014 18:00 TSV Luthe SC Langenhagen Grundschule Luthe
6733 18 22.03.2014 20:00 SC Langenhagen TK Hannover 3 SCL-Halle

2. Herrenmannschaft Saison 2013/2014

Nr.  Tag  Datum  Heim  Gast  Spielhalle 
5071 1 15.09.2013 16:00 SC Langenhagen TuS Syke Brinker Schule
5105 2 21.09.2013 17:00 TSV Bordenau SC Langenhagen GS Bordenau
5264 3 27.09.2013 20:30 SC Langenhagen TSV Luthe 2 Brinker Schule
5291 4 26.10.2013 18:00 SV Ahlem SC Langenhagen GS Ahlem
5540 6 09.11.2013 18:30 RV Hoya SC Langenhagen Sporthalle Hoya
6036 11 17.11.2013 14:15 SC Langenhagen TSV Bordenau SCL-Halle
5607 7 23.11.2013 17:00 Linden Dudes SC Langenhagen Sporthalle Humboldtschule
5762 8 30.11.2013 18:00 SC Langenhagen TuS Jahn Lindhorst Brinker Schule
5885 9 07.12.2013 18:00 TKW Nienburg SC Langenhagen Leintorhalle
5959 10 12.01.2014 13:00 TuS Syke SC Langenhagen BBS Syke
6120 12 25.01.2014 16:00 TSV Luthe 2 SC Langenhagen Grundschule Luthe
6239 13 07.02.2014 20:00 SC Langenhagen SV Ahlem Brinker Schule
6433 15 23.02.2014 14:30 SC Langenhagen RV Hoya Brinker Schule
6540 16 09.03.2014 14:00 SC Langenhagen Linden Dudes Brinker Schule
6613 17 16.03.2014 15:00 TuS Jahn Lindhorst SC Langenhagen Kreissporthalle
6738 18 22.03.2014 16:00 SC Langenhagen TKW Nienburg SCL-Halle

3. Herrenmannschaft Saison 2013/2014

Nr.  Tag  Datum  Heim  Gast  Spielhalle 
5067 1 15.09.2013 14:00 SC Langenhagen 3 Heeßeler SV Brinker Schule
5108 2 21.09.2013 16:00 TuS Celle SC Langenhagen 3 Hölty-Sportzentrum
5260 3 28.09.2013 20:00 SC Langenhagen 3 TuS Bothfeld 2 Brinker Schule
5333 4 27.10.2013 13:00 Eintracht Hildesheim 2 SC Langenhagen 3 Robert-Bosch-Gesamtschule
5453 5 03.11.2013 16:00 SC Langenhagen 3 TuS Bothfeld 3 SCL-Halle
5558 6 09.11.2013 16:30 MTV Mellendorf 2 SC Langenhagen 3 Gymnasium Mellendorf
5758 8 01.12.2013 14:15 SC Langenhagen 3 VfL Grasdorf Brinker Schule
5918 10 12.01.2014 14:45 Heeßeler SV SC Langenhagen 3 Sporthalle Heeßeler SV
6071 12 26.01.2014 15:00 TuS Bothfeld 2 SC Langenhagen 3 Albert-Liebmann-Schule
6235 13 08.02.2014 16:00 SC Langenhagen 3 Eintracht Hildesheim 2 SCL-Halle
6277 14 15.02.2014 19:00 TuS Bothfeld 3 SC Langenhagen 3 Albert-Liebmann-Schule
6429 15 21.02.2014 20:30 SC Langenhagen 3 MTV Mellendorf 2 SCL-Halle
6581 17 15.03.2014 20:00 VfL Grasdorf SC Langenhagen 3 Albert-Einstein-Schule
6034 11 30.04.2014 23:59 SC Langenhagen 3 TuS Celle SCL-Halle

U18 Mannschaft Saison 2013/2014

Nr.  Tag  Datum  Heim  Gast  Spielhalle 
5021 1 15.09.2013 12:00 SC Langenhagen TuS Syke Brinker Schule
5177 2 22.09.2013 16:30 Heeßeler SV SC Langenhagen Sporthalle Heeßeler SV
5203 3 28.09.2013 18:00 SC Langenhagen VfL Grasdorf Brinker Schule
5290 4 26.10.2013 16:00 SV Ahlem SC Langenhagen GS Ahlem
5397 5 02.11.2013 18:00 SC Langenhagen TuS Bothfeld SCL-Halle
5546 6 10.11.2013 12:00 Lehrter SV SC Langenhagen Schulpark Süd
5715 8 30.11.2013 16:00 SC Langenhagen Hannover Korbjäger Brinker Schule
5810 9 08.12.2013 12:00 SV Adler Hämelerwald SC Langenhagen OS Hämelerwald
6098 12 26.01.2014 12:30 VfL Grasdorf SC Langenhagen Albert-Einstein-Schule
6182 13 08.02.2014 18:00 SC Langenhagen SV Ahlem SCL-Halle
6281 14 16.02.2014 14:00 TuS Bothfeld SC Langenhagen Albert-Liebmann-Schule
6373 15 21.02.2014 19:30 SC Langenhagen Lehrter SV Brinker Schule
5997 11 02.03.2014 16:00 SC Langenhagen Heeßeler SV SCL-Halle
6691 18 22.03.2014 14:00 SC Langenhagen SV Adler Hämelerwald SCL-Halle
5958 10 30.04.2014 23:59 TuS Syke SC Langenhagen BBS Syke
6608 17 30.04.2014 23:59 Hannover Korbjäger SC Langenhagen Gymnasium Großburgwedel

U17 Mannschaft weiblich Saison 2013/2014

Nr.  Tag  Datum  Heim  Gast  Spielhalle 
5265 3 28.09.2013 14:00 SC Langenhagen TuS Bothfeld Brinker Schule
5306 4 27.10.2013 12:00 CVJM Hannover SC Langenhagen Sporthalle Leibnizschule
5458 5 02.11.2013 14:00 SC Langenhagen TSV Barsinghausen SCL-Halle
5661 7 23.11.2013 14:00 SC Langenhagen SG Rusbend/Bückeburg Brinker Schule
5763 8 01.12.2013 12:30 SC Langenhagen TK Hannover Brinker Schule
5838 9 08.12.2013 13:00 TuS Jahn Lindhorst SC Langenhagen Kreissporthalle
6075 12 19.01.2014 10:00 TuS Bothfeld SC Langenhagen Albert-Liebmann-Schule
6240 13 09.02.2014 16:30 SC Langenhagen CVJM Hannover SCL-Halle
6273 14 15.02.2014 16:15 TSV Barsinghausen SC Langenhagen Gymnasium Spalterhals
6543 16 09.03.2014 15:00 SG Rusbend/Bückeburg SC Langenhagen GS Bückeburg-Meinsen
6656 17 16.03.2014 14:15 TK Hannover SC Langenhagen Werner-v.-Siemens Sporthalle
6739 18 23.03.2014 14:30 SC Langenhagen TuS Jahn Lindhorst SCL-Halle

U16 Mannschaft Saison 2013/2014

Nr.  Tag  Datum  Heim  Gast  Spielhalle 
5070 1 14.09.2013 16:00 SC Langenhagen MTV Mellendorf Brinker Schule
5263 3 29.09.2013 16:00 SC Langenhagen TuS Bothfeld Brinker Schule
5334 4 27.10.2013 11:00 Eintracht Hildesheim SC Langenhagen Robert-Bosch-Gesamtschule
5456 5 02.11.2013 16:00 SC Langenhagen TuS Bothfeld SCL-Halle
5538 6 09.11.2013 15:00 Eintracht Hildesheim SC Langenhagen Robert-Bosch-Gesamtschule
5660 7 24.11.2013 12:00 SC Langenhagen MTV Mellendorf Brinker Schule
5761 8 30.11.2013 14:00 SC Langenhagen VfL Grasdorf Brinker Schule
5814 9 08.12.2013 13:00 Heeßeler SV SC Langenhagen Sporthalle Heeßeler SV
6103 12 26.01.2014 13:00 Heeßeler SV SC Langenhagen Sporthalle Heeßeler SV
6238 13 09.02.2014 12:30 SC Langenhagen VfL Grasdorf SCL-Halle
6280 14 16.02.2014 12:00 TuS Bothfeld SC Langenhagen Albert-Liebmann-Schule
6432 15 23.02.2014 12:30 SC Langenhagen Eintracht Hildesheim Brinker Schule
6538 16 09.03.2014 14:00 MTV Mellendorf SC Langenhagen Gymnasium Mellendorf
6583 17 15.03.2014 14:45 VfL Grasdorf SC Langenhagen Albert-Einstein-Schule
6737 18 23.03.2014 12:30 SC Langenhagen Heeßeler SV SCL-Halle

U14 Mannschaft Saison 2013/2014

Nr.  Tag  Datum  Heim  Gast  Spielhalle 
5069 1 14.09.2013 14:00 SC Langenhagen Heeßeler SV Brinker Schule
5142 2 22.09.2013 13:00 Eintracht Hildesheim SC Langenhagen Robert-Bosch-Gesamtschule
5262 3 29.09.2013 12:00 SC Langenhagen TuS Bothfeld Brinker Schule
5562 6 10.11.2013 12:00 TSV Neustadt SC Langenhagen Gymnasium Neustadt
6035 11 17.11.2013 10:45 SC Langenhagen Eintracht Hildesheim SCL-Halle
5760 8 01.12.2013 10:45 SC Langenhagen TSV Luthe Brinker Schule
5886 9 15.12.2013 12:00 TS Grossburgwedel SC Langenhagen Gymnasium Großburgwedel
5919 10 12.01.2014 13:00 Heeßeler SV SC Langenhagen Sporthalle Heeßeler SV
6072 12 26.01.2014 13:00 TuS Bothfeld SC Langenhagen Albert-Liebmann-Schule
6321 14 16.02.2014 10:00 Lehrter SV SC Langenhagen Schulpark Süd
6431 15 23.02.2014 10:45 SC Langenhagen TSV Neustadt Brinker Schule
6619 17 15.03.2014 16:00 TSV Luthe SC Langenhagen Grundschule Luthe
6736 18 23.03.2014 10:45 SC Langenhagen TS Grossburgwedel SCL-Halle
5455 5 26.04.2014 14:30 SC Langenhagen Lehrter SV SCL-Halle

U12 Mannschaft Saison 2013/2014

Nr.  Tag  Datum  Heim  Gast  Spielhalle 
5261 3 29.09.2013 10:00 SC Langenhagen TuS Bothfeld Brinker Schule
5357 4 26.10.2013 14:00 SG 05 Ronnenberg SC Langenhagen Theodor-Heuss-Grundschule
5454 5 03.11.2013 11:00 SC Langenhagen TuS Bothfeld SCL-Halle
5566 6 10.11.2013 11:00 SG 05 Ronnenberg SC Langenhagen Theodor-Heuss-Grundschule
5068 1 17.11.2013 09:00 SC Langenhagen Tuspo Bad Münder SCL-Halle
5759 8 01.12.2013 09:00 SC Langenhagen VfL Grasdorf Brinker Schule
5813 9 07.12.2013 17:00 Heeßeler SV SC Langenhagen Sporthalle Heeßeler SV
6101 12 26.01.2014 11:15 Heeßeler SV SC Langenhagen Sporthalle Heeßeler SV
6236 13 09.02.2014 10:45 SC Langenhagen VfL Grasdorf SCL-Halle
6278 14 16.02.2014 10:00 TuS Bothfeld SC Langenhagen Albert-Liebmann-Schule
6430 15 23.02.2014 09:00 SC Langenhagen SG 05 Ronnenberg Brinker Schule
6539 16 09.03.2014 15:00 Tuspo Bad Münder SC Langenhagen Mün-HWK
6582 17 13.03.2014 17:30 VfL Grasdorf SC Langenhagen Albert-Einstein-Schule
6735 18 23.03.2014 09:00 SC Langenhagen Heeßeler SV SCL-Halle


Zuletzt aktualisiert: 01. März 2014 / 0:00 Uhr | © Copyright 2014-2020 Sport-Club Langenhagen - Abteilung Basketball