Tabellen Saison 2009/2010





Tabelle der Oberliga Damen (1. Damen)


Rang Name Spiele W/L Punkte Körbe Differenz
1 Braunschweiger BG II 18 17/1 35 1254 : 886 368
2 MTV Börßum 18 15/3 33 1112 : 935 177
3 VfL Grasdorf 18 12/6 30 1183 : 1040 143
4 TSV Neustadt 18 9/9 27 1036 : 1011 25
5 TSV Schapen 18 7/11 25 1121 : 1187 -66
6 Sportclub Langenhagen 18 7/11 25 866 : 946 -80
7 SpVgg Halchter-Linden 18 6/12 24 902 : 1003 -101
8 UBC Hannover 18 6/12 24 907 : 1144 -237
9 SG MTV/BG Wolfenbüttel II 18 6/12 24 837 : 963 -126
10 MTV Gifhorn 18 5/13 23 898 : 1001 -103

[Zum Seitenanfang]

Tabelle der Bezirksliga Herren (1. Herren)


Rang Name Spiele W/L Punkte Körbe Differenz
1 TuS Syke 16 14/2 30 1250 : 916 334
2 SC Langenhagen 16 14/2 30 1247 : 902 345
3 SG Rusbend/Bückeburg 16 11/5 27 1452 : 1013 439
4 TV Bergkrug 2 16 10/6 26 1186 : 1076 110
5 SW Garbsen 16 9/7 25 1177 : 1107 70
6 TSV Luthe 2 16 5/11 21 943 : 1077 -134
7 TSV Neustadt 2 16 5/11 21 992 : 1258 -266
8 TuS Sulingen 2 16 3/13 19 1019 : 1204 -185
9 TuS Jahn Lindhorst 2 16 1/15 17 841 : 1554 -713
10 TSV Stelingen 0 0/0 0 0 : 0 0

[Zum Seitenanfang]

Tabelle der Bezirksklasse Herren (2. Herren)


Rang Name Spiele W/L Punkte Körbe Differenz
1 SV Ahlem 16 14/2 30 1146 : 768 378
2 TuS Syke 2 16 12/4 28 1175 : 1094 81
3 SC Langenhagen 2 16 11/5 27 976 : 913 63
4 TKW Nienburg 2 16 7/9 23 1161 : 1168 -7
5 TSV Luthe 3 16 8/8 23 897 : 942 -45
6 TV Bergkrug 3 16 7/9 23 982 : 985 -3
7 RV Hoya 2 16 6/10 22 898 : 998 -100
8 VfB Stolzenau 2 16 4/12 20 983 : 1136 -153
9 SG Rusbend/Bückeburg 2 16 3/13 19 1013 : 1227 -214
10 SW Garbsen 2 0 0/0 0 0 : 0 0

[Zum Seitenanfang]

Tabelle der U19 weiblich


Rang Name Spiele W/L Punkte Körbe Differenz
1 SW Garbsen 14 13/1 27 1137 : 539 598
2 Eintracht Hildesheim 14 12/2 26 1037 : 571 466
3 TuS Syke 14 10/4 24 946 : 625 321
4 TuS Bothfeld 14 8/6 22 735 : 565 170
5 Post SV Stadthagen 14 5/9 19 611 : 796 -185
6 VfB Stolzenau 14 5/9 19 565 : 808 -243
7 TuS Sulingen 14 2/12 16 526 : 949 -423
8 SC Langenhagen 14 1/13 15 428 : 1132 -704

[Zum Seitenanfang]

Tabelle der U18 männlich


Rang Name Spiele W/L Punkte Körbe Differenz
1 TSV Barsinghausen 8 8/0 16 659 : 516 143
2 TuS Syke 8 6/2 14 586 : 509 77
3 TKW Nienburg 8 3/5 11 562 : 543 19
4 TuS Jahn Lindhorst 8 3/5 11 579 : 595 -16
5 Sportclub Langenhagen e. V. 8 0/8 8 394 : 617 -223
6 TSV Neustadt 0 0/0 0 0 : 0 0
7 TuS Syke 2 0 0/0 0 0 : 0 0
8 TV Bergkrug 0 0/0 0 0 : 0 0

[Zum Seitenanfang]

Tabelle der U16 männlich


Rang Name Spiele W/L Punkte Körbe Differenz
1 TuS Bad Pyrmont 10 9/1 19 887 : 474 413
2 TuS Jahn Lindhorst 10 8/2 18 729 : 539 190
3 TKW Nienburg 10 5/5 15 689 : 673 16
4 TuS Sulingen 10 5/5 15 680 : 694 -14
5 SC Langenhagen 10 2/8 12 643 : 679 -36
6 VfB Stolzenau 10 1/9 11 434 : 1003 -569
7 Lehrter SV 0 0/0 0 0 : 0 0
8 RV Hoya 0 0/0 0 0 : 0 0

[Zum Seitenanfang]

Tabelle der U15 weiblich


Rang Name Spiele W/L Punkte Körbe Differenz
1 Heesseler SV 14 13/1 27 1112 : 496 616
2 TSV Barsinghausen 14 11/3 25 985 : 770 215
3 TK Hannover 14 9/5 23 958 : 651 307
4 Eintracht Hildesheim 14 6/8 20 764 : 782 -18
5 SV Adler Hämelerwald 14 6/8 20 756 : 942 -186
6 SG Rusbend/Bückeburg 14 4/10 18 731 : 1001 -270
7 VfL Grasdorf 14 6/8 16 715 : 501 214
8 SC Langenhagen 14 1/13 15 412 : 1290 -878
9 Heesseler SV 2 0 0/0 0 0 : 0 0
10 TuS Jahn Lindhorst 0 0/0 0 0 : 0 0

[Zum Seitenanfang]

Tabelle der U14 männlich


Rang Name Spiele W/L Punkte Körbe Differenz
1 MTV Mellendorf 12 9/3 21 756 : 453 303
2 SC Langenhagen 12 7/5 19 861 : 659 202
3 SV Ahlem 12 8/4 18 646 : 440 206
4 Heesseler SV 12 6/6 17 681 : 631 50
5 Eintracht Hildesheim 12 5/7 15 567 : 718 -151
6 VfL Grasdorf 2 12 5/7 14 710 : 581 129
7 MTV Altendorf 12 2/10 14 304 : 1043 -739
8 Internationale Schule Hannover 0 0/0 0 0 : 0 0
9 VfB Stolzenau 0 0/0 0 0 : 0 0

[Zum Seitenanfang]

Tabelle der U12


Rang Name Spiele W/L Punkte Körbe Differenz
1 TS Grossburgwedel 12 11/1 23 838 : 349 489
2 TuS Syke 12 11/1 23 766 : 475 291
3 TuS Jahn Lindhorst 12 7/5 19 548 : 631 -83
4 SG Rusbend/Bückeburg 12 5/7 17 504 : 450 54
5 TSV Luthe 12 4/8 16 559 : 504 55
6 SC Langenhagen 12 4/8 14 581 : 562 19
7 RV Hoya 12 0/12 10 135 : 960 -825

[Zum Seitenanfang]

Tabelle der U10


Rang Name Spiele W/L Punkte Körbe Differenz
1 SV Ahlem 16 16/0 32 973 : 272 701
2 CVJM Hannover 16 12/4 28 789 : 350 439
3 TSV Barsinghausen 16 11/5 27 788 : 478 310
4 TS Grossburgwedel 16 9/7 24 416 : 617 -201
5 SC Langenhagen 16 8/8 24 468 : 470 -2
6 Lehrter SV 16 7/9 23 483 : 622 -139
7 Heesseler SV 16 6/10 22 482 : 538 -56
8 Eintracht Hildesheim 16 2/14 18 259 : 721 -462
9 TSV Luthe 16 1/15 17 289 : 879 -590

[Zum Seitenanfang]



Zuletzt aktualisiert: 01. September 2010 / 16:00 Uhr

© Copyright 2007-2010 Sport-Club Langenhagen - Abteilung Basketball