Tabellen Saison 2012/2013





Tabelle der Bezirksoberliga Damen (1. Damen)


Rang Name Spiele W/L Punkte Körbe Differenz
1 TSV Neustadt 14 26 : 0 871 : 536 335
2 SC Langenhagen 14 22 : 0 786 : 625 161
3 CVJM Hannover 14 18 : 0 948 : 591 357
4 TSV Neustadt 2 14 14 : 0 786 : 661 125
5 Linden Dudes 2 14 12 : 0 742 : 688 54
6 Heeßeler SV § 14 11 : 0 885 : 706 179
7 SG Rusbend/Bückeburg 14 8 : 0 674 : 737 -63
8 VfL Hameln 14 0 : 0 280 : 1428 -1148
9 TSV Barsinghausen 0 0 : 0 0 : 0 0

[Zum Seitenanfang]

Tabelle der Bezirksoberliga Herren (1. Herren)


Rang Name Spiele W/L Punkte Körbe Differenz
1 TSV Neustadt 2 20 36 : 0 1731 : 1355 376
2 TSV Luthe 20 28 : 0 1574 : 1439 135
3 TV Bergkrug 20 26 : 0 1550 : 1423 127
4 RV Hoya 20 26 : 0 1362 : 1292 70
5 UBC Hannover 20 24 : 0 1470 : 1393 77
6 SC Langenhagen 20 22 : 0 1503 : 1392 111
7 TSV Barsinghausen 20 20 : 0 1593 : 1518 75
8 TuS Jahn Lindhorst 20 12 : 0 1474 : 1596 -122
9 SG 05 Ronnenberg 20 12 : 0 1461 : 1622 -161
10 Eintracht Hildesheim § 20 11 : 0 1403 : 1537 -134
11 VfL Hameln 2 20 2 : 0 1269 : 1823 -554

[Zum Seitenanfang]

Tabelle der Bezirksklasse Herren (2. Herren)


Rang Name Spiele W/L Punkte Körbe Differenz
1 TKJ Sarstedt 18 30 : 0 1186 : 862 324
2 TuS Bothfeld 2 18 28 : 0 1130 : 796 334
3 SC Langenhagen 2 18 26 : 0 1030 : 811 219
4 SV Adler Hämelerwald 18 24 : 0 1060 : 870 190
5 Linden Dudes 3 18 18 : 0 988 : 1004 -16
6 Hannover Korbjäger 3 § 18 15 : 0 831 : 922 -91
7 VfL Grasdorf §§ 18 14 : 0 801 : 812 -11
8 SC Langenhagen 3 18 12 : 0 892 : 1071 -179
9 TSV Barsinghausen 2 18 10 : 0 878 : 1030 -152
10 Garbsener SC §3 18 -3 : 0 512 : 1130 -618
11 Heeßeler SV 0 0 : 0 0 : 0 0

[Zum Seitenanfang]

Tabelle der Bezirksklasse Herren (3. Herren)


Rang Name Spiele W/L Punkte Körbe Differenz
1 TKJ Sarstedt 18 30 : 0 1186 : 862 324
2 TuS Bothfeld 2 18 28 : 0 1130 : 796 334
3 SC Langenhagen 2 18 26 : 0 1030 : 811 219
4 SV Adler Hämelerwald 18 24 : 0 1060 : 870 190
5 Linden Dudes 3 18 18 : 0 988 : 1004 -16
6 Hannover Korbjäger 3 § 18 15 : 0 831 : 922 -91
7 VfL Grasdorf §§ 18 14 : 0 801 : 812 -11
8 SC Langenhagen 3 18 12 : 0 892 : 1071 -179
9 TSV Barsinghausen 2 18 10 : 0 878 : 1030 -152
10 Garbsener SC §3 18 -3 : 0 512 : 1130 -618
11 Heeßeler SV 0 0 : 0 0 : 0 0

[Zum Seitenanfang]

Tabelle der U18 männlich


Rang Name Spiele W/L Punkte Körbe Differenz
1 SC Langenhagen 14 24 : 0 860 : 657 203
2 Heeßeler SV 2 14 20 : 0 668 : 683 -15
3 VfL Grasdorf §§ 14 18 : 0 738 : 517 221
4 Lehrter SV 14 12 : 0 782 : 825 -43
5 TSV Barsinghausen §4 14 10 : 0 681 : 561 120
6 MTV Mellendorf 14 10 : 0 709 : 716 -7
7 TuS Bothfeld 14 8 : 0 600 : 752 -152
8 TSV Bassum 14 4 : 0 480 : 807 -327

[Zum Seitenanfang]

Tabelle der U17 weiblich


Rang Name Spiele W/L Punkte Körbe Differenz
1 Heeßeler SV 18 34 : 0 1301 : 708 593
2 SG Rusbend/Bückeburg 17 32 : 0 1278 : 580 698
3 TuS Bothfeld 17 22 : 0 863 : 796 67
4 TSV Neustadt 18 22 : 0 1072 : 867 205
5 CVJM Hannover 18 20 : 0 870 : 735 135
6 SC Langenhagen 18 18 : 0 709 : 736 -27
7 TSV Barsinghausen § 16 11 : 0 612 : 731 -119
8 TK Hannover 16 6 : 0 564 : 957 -393
9 TuS Jahn Lindhorst 18 4 : 0 669 : 1152 -483
10 TuS Bothfeld 2 § 18 3 : 0 542 : 1218 -676
11 TuS Jahn Lindhorst 2 0 0 : 0 0 : 0 0

[Zum Seitenanfang]

Tabelle der U16 männlich


Rang Name Spiele W/L Punkte Körbe Differenz
1 TV Bergkrug § 16 29 : 0 1159 : 592 567
2 TK Hannover 3 § 16 21 : 0 951 : 734 217
3 TSV Neustadt §3 16 19 : 0 1160 : 651 509
4 VfL Grasdorf §§ 16 16 : 0 951 : 937 14
5 TuS Syke 16 16 : 0 889 : 981 -92
6 TK Hannover 2 § 16 13 : 0 764 : 870 -106
7 TuS Jahn Lindhorst 16 8 : 0 765 : 1188 -423
8 SG 05 Ronnenberg 2 §§ 16 6 : 0 858 : 1145 -287
9 SC Langenhagen § 16 3 : 0 758 : 1157 -399

[Zum Seitenanfang]

Tabelle der U15 weiblich


Rang Name Spiele W/L Punkte Körbe Differenz
1 SG Rusbend/Bückeburg 6 12 : 0 515 : 163 352
2 TuS Jahn Lindhorst 6 6 : 0 331 : 331 0
3 TK Hannover 6 0 : 0 166 : 518 -352
4 CVJM Hannover 0 0 : 0 0 : 0 0
5 Heeßeler SV 0 0 : 0 0 : 0 0
6 SC Langenhagen 0 0 : 0 0 : 0 0

[Zum Seitenanfang]

Tabelle der U14 männlich


Rang Name Spiele W/L Punkte Körbe Differenz
1 TV Bergkrug 10 16 : 0 745 : 465 280
2 TSV Luthe 10 14 : 0 751 : 597 154
3 Heeßeler SV 10 10 : 0 712 : 609 103
4 TSV Barsinghausen 10 10 : 0 603 : 723 -120
5 TK Hannover 3 10 6 : 0 578 : 746 -168
6 SC Langenhagen 10 4 : 0 475 : 724 -249
7 Lehrter SV 0 0 : 0 0 : 0 0

[Zum Seitenanfang]

Tabelle der U12


Rang Name Spiele W/L Punkte Körbe Differenz
1 Eintracht Hildesheim § 14 23 : 0 876 : 575 301
2 TuS Syke 14 20 : 0 973 : 660 313
3 TS Grossburgwedel 14 20 : 0 881 : 629 252
4 SC Langenhagen 14 16 : 0 782 : 733 49
5 TK Hannover 2 § 14 13 : 0 734 : 712 22
6 TuS Bothfeld 14 12 : 0 765 : 768 -3
7 SG 05 Ronnenberg 14 6 : 0 551 : 771 -220
8 TSV Stelingen 14 0 : 0 333 : 1047 -714
9 TV Bergkrug 0 0 : 0 0 : 0 0

[Zum Seitenanfang]

Tabelle der U10


Die U10 Mannschaft nimmt nicht am Spielbetrieb teil !


[Zum Seitenanfang]



Zuletzt aktualisiert: 11. September 2013 / 18:00 Uhr

© Copyright 2007-2010 Sport-Club Langenhagen - Abteilung Basketball